• Тарасова – о смене спортивного гражданства Самойловым и Мурашовым: Ребятам же работать где-то надо

    Тарасова – о смене спортивного гражданства Самойловым и Мурашовым: Ребятам же работать где-то надо - фото

    Фото: ЦСКА

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Заслуженный тренер России Татьяна Тарасова поделилась мнением о смене спортивного гражданства фигуристами Владимиром Самойловым и Егором Мурашовым. Самойлов теперь будет выступать за Польшу, а Мурашов за Швейцарию.  

    «Ребятам же работать где-то надо? Обязательно. У нас нет возможности, чтобы они выступали от нашей страны на чемпионате Европы и мира. А в другой стране у них такая возможность будет. У нас на международные соревнования едут всего два мальчика, но они ведь тоже прыгают четверные, работают, тренируются. Но на соревнованиях они шестые-восьмые», – приводит слова Тарасовой Sport24.

    На чемпионате России 2017 Самойлов стал шестым, а в 2019 года одержал победу на этапе Кубка России. Это лучший результат в карьере фигуриста на российских соревнованиях. В завершившемся сезоне спортсмен снялся с Кубка России и не выступил на чемпионате страны.

    «Мои слова умышленно переврали». Горшков – об исключении Медведевой и Загитовой из состава на Олимпиаду-2022 

    Егор Мурашов в прошедшем сезоне занял 13-е место на чемпионате России. Лучшим результатом для фигуриста на чемпионате страны было восьмое место в сезоне-2018/2019.

    В мае был опубликован предварительный состав сборной России на предстоящий сезон. В основу вошли одиночники Макар Игнатов, Михаил Коляда, Марк Кондратюк, Андрей Мозалев, Александр Самарин, Евгений Семененко.

    В резерв попали Дмитрий Алиев, Петр Гуменник и Артур Даниелян.

    Пока сборную России на международных соревнованиях представляют лишь два фигуриста. Благодаря удачному выступлению Михаила Коляды и Евгения Семененко на чемпионате мира-2021 в Стокгольме Россия получила третью квоту, однако ее нужно будет подтвердить на предолимпийских состязаниях. 

    Читайте также

    Стало известно, когда будет сформирован состав сборной России на Олимпийские игры 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров