Вячеслав ДымовВячеслав Дымов
17:33 · 09.12.2020
Тарасова обратилась с пожеланием к Медведевой

Тарасова обратилась с пожеланием к Медведевой

Фигуристка пропустит чемпионат России

Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова прокомментировала новость о том, что вице-чемпионка Олимпийских игр в Пхенчхане Евгения Медведева пропустит чемпионат России. Турнир пройдет с 22 по 27 декабря. Именно по итогам чемпионата России будут отобраны спортсмены, которые выступят на чемпионате Европы, а позже – и на чемпионате мира.

– Я желаю Жене здоровья, чтобы она сумела осуществить свои мечты. А мечтает она о том, чтобы кататься, – заявила Тарасова ТАСС.

Медведева – о пропуске чемпионата России: Этот сезон – самый тяжелый

Медведевой не оказалось в списке участников чемпионата России, опубликованном на сайте Федерации фигурного катания на коньках России. На турнире выступят Елизавета Туктамышева, Анна Щербакова, Александра Трусова, Камила Валиева, Станислава Константинова, Софья Самодурова. В список участников также включена действующая чемпионка Европы Алена Косторная включена в список участников чемпионата России.

21-летняя Медведева из-за проблем со здоровьем пропустила этап серии Гран-при в Москве и не смогла выступить на нескольких этапах Кубка России из-за болей в спине. Также в ноябре она перенесла коронавирус.

Читайте также

Леонова – о составе на чемпионат России: Явного лидера нет. Все девочки будут грызть лед


Источники
Автор фото: Первый канал