• Тарасова: Обучение Загитовой и Медведевой четверных прыжков может печально закончиться

    Тарасова: Обучение Загитовой и Медведевой четверных прыжков может печально закончиться - фото

    Фото: TeamRussia

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Заслуженный тренер России Татьяна Тарасова поделилась мнением, стоит ли Евгении Медведевой и Алине Загитовой разучивать четверные прыжки, чтобы вновь бороться за призовые места.

    «Эти девочки взрослеют, начинают долго быть на наших глазах, мы начинаем их любить, а у них начинает проявляться сложная судьба. Как у Жени Медведевой, у Алины Загитовой. Мы видим, какие у них энергетические затраты, как они бьются. Что им делать? Четверные учить? Можно, но осторожно. Потому что щиколотки такие тонкие, что может это всё печально закончиться. Сначала нужно тело подготовить. Но всё равно мы хотим ими гордиться. И если будут соревнования по взрослым, то они будут принимать в них участие и тоже выиграют», – передает слова Тарасовой РИА «Новости».

    Алина Загитова приостановила свою спортивную карьеру в декабре 2019 года, сейчас олимпийская чемпионка-2018 выступает на коммерческих шоу.

    Евгения Медведева продолжает работу с канадским тренером Брайаном Орсером, в этом сезоне Евгения лишь раз становилась первой лишь на челленджеры Shanghai Trophy, всего в этом сезоне на ее счету три подиума. В финал Гран-при, а также на чемпионаты мира и Европы Евгения отобраться не смогла. На чемпионате России Евгения откатала лишь короткую программу, снявшись перед произвольной.

    Читайте также

    Загитова снова упала во время шоу в Цюрихе 

    Сборная России по квиддичу: Александр Емельяненко выиграл конкуренцию у Алины Загитовой


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров