• Тарасова отреагировала на победу Сакомото на чемпионате мира 2023 года

Представительница Японии набрала 224,61 балла
    Тарасова отреагировала на победу Сакомото на чемпионате мира 2023 года  - фото

Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова высказалась о японской фигуристке Каори Сакамото, одержавшей победу в женском одиночном турнире на чемпионате мира 2023 года.

«Следила за ее выступлением. Мне очень понравилось! Она могла бы быть в призах, даже если бы выступали наши девочки. Их, конечно, очень не хватает», — заявила Тарасова в беседе с корреспондентом издания «Спорт-Экспресс».

В сумме Сакамото набрала 224,61 балла. Серебряную медаль завоевала представительница Южной Кореи Ли Хэ Ин (220,94). Тройку призеров замкнула Луна Хендрикс из Бельгии с 210,42 балла.

Чемпионка Европы Анастасия Губанова, представляющая Грузию, заняла 14-е место.

В мужском одиночном турнире после первого дня соревнований лидирует японец Шома Уно (104,63 балла). Второе место занимает представитель США Илья Малинин со 100,38 балла. На третьей строчке расположился фигурист из Южной Кореи Чха Джунхван (99,64). С произвольной программой мужчины выступят 25 марта.