• Тарасова – о переходе фигуристов от Тутберидзе к Плющенко: «Поделилась с барского плеча половиной»

    Тарасова – о переходе фигуристов от Тутберидзе к Плющенко: «Поделилась с барского плеча половиной» - фото

    Фото: Инстаграм Team Tutberidze

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова позитивно оценила переход целой группы фигуристов из «Хрустального» Этери Тутберидзе в Академию Евгения Плющенко.

    В воскресенье 17-летний фигурист Артем Ковалев, ранее тренировавший у Тутберидзе, а теперь выступающий в «Ангелах Плющенко», одержал победу на втором этапе Кубка России в Москве. Для Ковалева – это второй успех подряд, ранее ему не было равных в Сызрани. Этот результат позволил ученику Александра Волкова первым завоевать место на чемпионате России, который в декабре пройдет в Челябинске.

    – Зажигалка-парень! Шикарные сделал акселя, один лучше другого, ну а остальное как по нотам, на шампур нанизывается. Как Женя [Плющенко] делал, так и учит. Симпатяга-парень. Я приветствую новое тренерское поколение. Этери [Тутберидзе], конечно, поделилась, с барского плеча отдала половину, чтобы возникла другая группа, – заявила Тарасова в эфире Первого канала.

    Также в воскресенье в «Мегаспорте» выступит бронзовая призерка чемпионата Европы-2020 Александра Трусова, в мае перешедшая от Тутберидзе к Плющенко. После короткой программы Трусова уступает двум действующим спортсменкам «Хрустального» – Камиле Валиевой и Дарье Усачевой.

    Читайте также

    Кто продвигает Валиеву и топит Трусову. Ужасное судейство московского этапа Кубка России

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров