• Тарьей Бё: Победа Логинова в спринте на ЧМ – это нечестно, он недостоин быть здесь из-за допинга

    15.02.20 19:20

    Тарьей Бё: Победа Логинова в спринте на ЧМ – это нечестно, он недостоин быть здесь из-за допинга - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Десятикратный чемпион мира Тарьей Бё раскритиковал победу Александра Логинова в спринте на ЧМ в Антхольце. Норвежскому биатлонисту, показавшему четвертое время, не понравилось, что лучшим в гонке стал биатлонист, отбывавший дисквалификацию за употребление допинга. 

    – Мы ничего не можем тут поделать, но Логинов не достоин быть здесь. Его дисквалифицировали за применение эритропоэтина. Очень сложно быть четвертым в гонке, когда золото выигрывает человек, которого ранее наказывали за допинг. Мне кажется, что это нечестно по отношению к нам, ведь мы боремся честно. Сегодня я получил олимпийскую бронзу из-за обмана русских, но и проиграл бронзу чемпионата мира из-за этого же. Это ужасно, но мы не можем просто выкинуть Логинова из результатов. Но мы все равно сегодня будем праздновать.

    Рассчитываю ли я снова получить медаль по почте через шесть лет? Нет, об этом сейчас речь не идет. Логинов сейчас точно чистый. Но раньше он принимал допинг. Вот об этом я говорю. Мы сегодня рассчитывали на норвежско-французское противостояние, а тут появляется русский и побеждает. Это меня сегодня ошарашило. Я просто говорю честно, что Логинов – обманщик, а у меня нет уважения к людям, которые обманывают, – сказал Тарьей, слова которого приводит NRK. 

    Логинов вернулся к выступлениям в декабре 2016 года после двухлетней дисквалификации за эритропоэтин. Золото спринта в Антхольце – первая для него победа в истории чемпионатов мира. Он стал первым биатлонистом, выигравшим личный старт с 2008-го. Тогда Максим Чудов также стал лучшим в спринте. 

    Читайте также

    Александр Логинов рассказал, за счет чего ему удалось выиграть спринт на ЧМ

    Личный тренер Логинова рассказал, как изменились отношения Александра и Фуркада

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров