• Тарьей Бё раскритиковал Самуэльссона за финиш с флагом

    20.02.21 19:31

    Тарьей Бё раскритиковал Самуэльссона за финиш с флагом - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Олимпийский чемпион Тарьей Бё  раскритиковал Себастьяна Самуэльссона за финиш с флагом в эстафете на чемпионате мира в Поклюке (Словения). Сборная Швеции стала серебряным призером гонки. Победу одержали норвежцы. Россияне замкнули тройку призеров, прервав безмедальную серию в 19 гонок на чемпионах мира.

    Сборная России прервала безмедальную серию на чемпионате мира 

    – Мы ждали Швецию. Именно поэтому поставили Ветле на последний этап. Хотели унизить Самуэльссона. Но все выглядело так, будто шведы выиграли гонку, – приводит слова Бё Aftonbladet. – Они пришли к финишу со своим флагом. Но серебряный Себ… Для него серебро равносильно золоту. Нельзя финишировать с флагом, когда ты второй.

    После «стойки» Себастьян Самуэльссон ушел с огневого рубежа вслед за Эдуардом Латыповым. В итоге швед на финише «привез» россиянину около 20 секунд. До этого Самуэльссон обыграл в финишном споре в пасьюте Йоханееса Бё, завоевав серебряную медалью. Норвежец в гонке стал бронзовым призером.

    В программе чемпионата мира-2021 осталось две гонки. Завтра, 21 февраля, пройдут женский и мужской масс-старты. В мужской гонке сборную России представят четыре спортсмена: Александр Логинов, Эдуард Латыпов, Карим Халили и Матвей Елисеев.

    Читайте также

     Евгений Гараничев покинул расположение сборной России, не дожидаясь конца чемпионата мира


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров