• Тарпищев – о первом титуле Медведева на траве: «Не сомневался, что Даня выиграет»

    26.06.21 19:06

    Тарпищев – о первом титуле Медведева на траве: «Не сомневался, что Даня выиграет» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Легендарный теннисист, президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев оценил игру Даниила Медведева в финале турнира ATP на Мальорке.

    Медведев выиграл первый в карьере титул не на харде 

    В финальном матче турнира вторая ракетка мира Медведев в двух сетах выиграл у американского теннисиста Сэма Куэрри (6:4, 6:2). Даниил впервые в карьере выиграл титул на травяном покрытии.  Призовой фонд турнира составил 784 тысячи долларов.

    «Тяжело судить, какая трава была в Мальорке, но не давал сегодня Даня сомнений, что не выиграет. Был лучше во всем, особенно на приёме второй подачи. По игре был хорош, у Куэрри ничего не было. В восьмерку фаворитов Уимблдона он входит», – передает слова Шамиля Тарпищева «Чемпионат».

    Даниил Медведев выиграл 11-й титул в карьере и первый, который российский теннисист выиграл не на харде. В начале года Медведев стал победителем Кубка АТР-2021 в составе сборной России.

    29 июня Медведев должен начать выступление на Уимблдоне. В первом круге россиянин сыграет с Яном-Леннардом Штруффом, который занимает 45-ое место в рейтинге АТР, также в четверти сетки Даниила будет играть Роджер Федерер – лучший в мире игрок на траве.  На Уимблдоне в 2019 году Медведев вылетел в третьем круге турнира, проиграв бельгийцу Давиду Гоффену (4:6, 6:2, 3:6, 6:3, 7:5).

    Читайте также 

    Русская итальянка победила, Рублев опять проиграл решающий матч


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров