• Татьяна Мишина: Не важно, будет участвовать в чемпионате России Косторная или нет, – перед Туктамышевой стоит конкретная задача

    Татьяна Мишина: Не важно, будет участвовать в чемпионате России Косторная или нет, – перед Туктамышевой стоит конкретная задача - фото

    Фото: ISU

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    В четверг, 26 декабря в Красноярске стартует чемпионат России по фигурному катанию. В этот день со своими короткими программами выступят мужчины и пары, а в танцах на льду запланирован ритм танец. В пятницу на лед с короткой программой выйдут девушки.

    До конца неизвестно, сможет ли принять участие в соревнованиях действующая победительница Финала Гран-при Алена Косторная. В понедельник появились слухи, что подопечная Этери Тутберидзе пропустит чемпионат России по состоянию здоровья. Татьяна Мишина, тренер Елизаветы Туктамышевой, одной из конкуренток Косторной, не видит повода для радости.

    – Слышала ли я что-нибудь о том, что Алена Косторная может не выступить в Красноярске? Нет. Но я никогда не желаю соперникам травм или болезней, – отметила Мишина в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем». – Просто хочу, чтобы именно мой спортсмен выступил хорошо, показал максимум. Если так происходит, то даже засуживание переносится легче. Главное самому свою работу сделать хорошо. Я хорошо отношусь к этим девочкам [подопечным Этери Тутберидзе]. Они могут вызывать только восхищение. Даже трудно представить, как они это учат, как делают в своих программах… А некоторые еще умудряются их судить, говорить, что это плохо или не нужно. Даже смешно так рассуждать. Посмотрим, что будет в Красноярске. Не важно, будет участвовать Косторная или нет, потому что перед Лизой Туктамышевой стоит конкретная задача. Иногда чем сложнее, тем большая мобилизация происходит.

    Полную версию интервью Татьяны Мишиной читайте в ближайшее время на www.sportsdaily.ru.

    По итогам чемпионата России будет определена тройка фигуристок, которая представит нашу страну на чемпионате Европы. Континентальное первенство пройдет с 20 по 26 января в австрийском Граце.

    Алена Косторная – победительница Финала Гран-при-2019/20. В начале декабря она поставила мировые рекорды в короткой программе и по сумме баллов, опередив Анну Щербакову и Александру Трусову. Елизавета Туктамышева в Финал Гран-при пробиться не сумела, дважды став третьей на Skate America и Cup of China. На чемпионате России-2018/19 Косторная выиграла бронзовую медаль, а Туктамышева не выступила из-за воспаления легких.

    Читайте также

    Глейхенгауз рассказал, что Косторная будет догонять Трусову, Щербакову и Туктамышеву

    Не время плакать. Загитова и Медведева должны поступить, как Туктамышева

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров