• Татьяна Тарасова: Когда в честь твоей победы звучит гимн – это тоже мотивация

    Татьяна Тарасова: Когда в честь твоей победы звучит гимн – это тоже мотивация - фото

    Фото: Твиттер

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Заслуженный тренер России Татьяна Тарасова вспомнила об Олимпиаде-2018 в Пхенчхане, где в честь победы Алины Загитовой не звучал гимн России.

    «Как люди, которые руководили спортом, могли себе позволить довести ситуацию до такого трагического конца, что Женя Медведева на одной ноге, вторая в гипсе, поехала на заседание МОК в Женеве и просила там, чтобы наших спортсменов хоть единично допустили? И после этого все там просто ошалели и допустили.

    Как можно занимать такие посты, не стесняясь? Будьте вы другом Путина, как же вы его позорите, если вы друг. Будьте вы кем угодно, вам дана такая ответственность за жизни, за судьбы людей! Вы должны быть к этому готовы, у вас должен быть целый штат людей, которые понимают в этом, если вы не понимаете.

    Скажу так. Я многие Олимпиады работала, да. Тяжело было. Привыкаешь к тому, что, когда выигрывают, ты встаёшь и в честь твоей страны, тебя, твоих учеников поднимают флаг и звучит гимн. Знаете, это непростое дело. Если ты это испытал, это тоже для тебя мотивация», – цитирует Тарасову сайт телеканала «Дождь».



    Россияне на зимней Олимпиаде-2018 в Пхенчхане завоевали 17 медалей, две из которых стали золотыми. Помимо победы Алины Загитовой, золото взяли хоккеисты, одолевшие в финальной встрече сборную Германии в овертайме со счетом 4:3.

    В Корее российская делегация выступала под нейтральным флагом. Когда российские спортсмены одерживали победу, то вместо гимна России включался гимн олимпийского движения. Хоккеисты после победы в финале исполняли гимн России собственными усилиями.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров