• Татьяна Тарасова о триумфе школы Тутберидзе: У меня тоже была одна хорошая девочка, но начался пубертат...

    Татьяна Тарасова о триумфе школы Тутберидзе: У меня тоже была одна хорошая девочка, но начался пубертат... - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Заслуженный тренер СССР, одна из самых успешных наставниц в истории фигурного катания, ныне телекомментатор и эксперт Татьяна Тарасова прокомментировала успехи школы Этери Тутберидзе. На чемпионате мира-2019 все три первых места в турнире женщин заняли бывшие и нынешние воспитанницы московского катка «Хрустальный»: Алина Загитова, Элизабет Турсынбаева, Евгения Медведева.

    Мария Бутырская: «Никто не сможет забрать пальму первенства у Тутберидзе» 

    Россию опередили в космосе! Казашка Элизабет Турсынбаева исполнила взрослый квад (ВИДЕО)

    – Я, например, являюсь ее (Тутберидзе) поклонницей, потому что она двигает мир, понимаете? У нее на пальце земной шарик – и она его прямо так крутит. Я понимаю, с чем ей приходится сталкиваться. У меня тоже была одна очень хорошая девочка когда-то, когда Леша Ягудин катался. Я тоже с ней думала, что прыгну 4–2. Я не думала – 4–3. Думала, 4–2 прыгну, остальное она все влет прыгает. Она и лутц-риттбергер прыгала, все без вопросов. И выиграла Олимпиаду. Но у нее начался пубертат.

    – И что с ней сейчас?

    – Она работает тренером, – цитирует Тарасову «Медуза». 

    Судя по всему, Татьяна Анатольевна имела в виду Ирину Николаеву, которая в 16-17 лет (1999-2000) считалась надеждой сборной России, но потеряла карьеру из-за травм. Сейчас Николаева работает тренером в школе ЦСКА. Разумеется, олимпийской чемпионкой Ирина не была. Очевидно, в тексте пропущено «бы», или просто возникло недопонимание. Прочее совпадает. Тарасова ранее высказывалась о Николаевой теми же словами.

    Примечательно, что в кругу болельщиков за Тарасовой закрепилась слава «хейтера» Тутберидзе – не в последнюю очередь из-за яростной поддержки Евгении Медведевой, ушедшей их группы Этери при сомнительных обстоятельствах. Сейчас Татьяна Анатольевна признается, что является поклонницей тренерского таланта Тутберидзе. Очередной разрыв шаблона! 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров