• Мария Бутырская: Никто не сможет забрать пальму первенства у Тутберидзе

    Мария Бутырская: Никто не сможет забрать пальму первенства у Тутберидзе - фото

    Фото: Novostivmire.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Чемпионка мира в женском одиночном катании Мария Бутырская в беседе с корреспондентом «Спорта День за Днем» дала свою оценку прокату спортсменок из России и предположила, когда закончится триумф Этери Тутберидзе.

    – Как оцените выступление наших девушек в произвольной программе?

    – Здорово катались, одна и другая (Загитова и Медведева. – «Спорт День за Днем»). Показали лучшие прокаты в сезоне, было очень приятно на них смотреть. Видно, что они борются сами с собой. Каждая справлялась со своими проблемами и каждая смогла эти проблемы решить.

    – Можно ли считать, что Евгения Медведева  после сегодняшнего выступления вернулась в элиту фигурного катания?

    – Да, у Жени были временные проблемы. Эти проблемы я пыталась объяснить людям тем, что у нее произошла смена тренера, смена обстановки. Не получалось у нее изначально, сейчас привела себя в форму: моральную, физическую, психологическую. Это были проблемы в голове – тараканы. Сейчас она этих тараканов выгнала и показала, что она та Женя, которую мы знаем и любим.

    – Весь пьедестал заняли ученицы Этери Тутберидзе: две нынешние и одна бывшая. Как считаете, сколько еще продлится гегемония школы Тутберидзе в женской «одиночке»?

    – Думаю, продлится еще достаточно долго – пока силы у Этери Георгиевны будут, пока она будет этим заниматься – вот до этого времени. Как только она скажет: «Я не могу, я устала», – вот тогда это закончится. А так, маловероятно, что кто-то может сейчас отобрать пальму первенства у нее именно в женском одиночном катании.

    Мария Бутырская – первая российская чемпионка мира в женском одиночном катании (Хельсинки, 1999 год). Помимо золота ЧМ является трехкратной чемпионкой Европы и шестикратным триумфатором чемпионатов России.

    На чемпионате мира – 2019 в Сайтаме (Япония) золотую медаль завоевала Алина Загитова. Евгения Медведева – бронзовая призерка. Софья Самодурова замкнула восьмерку сильнейших.

    Читайте также:

    «У Загитовой – золото чемпионата мира. Медведева выиграла больше»

    «Главный баттл века закончен: войны между Загитовой и Медведевой больше не будет»



     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров