• Татьяна Тарасова объяснила, почему сравнила юных фигуристок со зверьми

    Татьяна Тарасова объяснила, почему сравнила юных фигуристок со зверьми - фото

    Фото: rus.jauns.lv

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Заслуженный тренер России по фигурному катанию Татьяна Тарасова прокомментировала итоги первенства России среди юниоров, завершившегося в Саранске. В женском одиночном катании победили ученицы Этери Тутберидзе – Камила Валиева, Софья Акатьева, Дарья Усачева.

    – Ощущения грандиозные, – цитирует Тарасову «Р-Спорт». – Все до единой катались как подорванные. С ошеломляющим напором. Вчера я сказала, что катались как звери. Что я под этим подразумевала? У зверей есть колоссальная выносливость, они могут долго не есть, долго не пить и силу свою не терять. Это я и имела в виду. Невероятно, как они это терпят! Как они прибавляют во второй половине программы? Я сама профессиональный тренер, но я не вижу в исполнении девочек не то что ни следа усталости, я вижу только то, что человек откатал половину программы и после этого прибавил.

     

    Лучшие 👏👏👏❤❤❤🙏🙏🙏 #Repost @daniil_gleikhengauz • • • • • Победители и призёры первенства России среди юниоров! Поздравляю Даниила Самсонова с 🥇, Камилу Валиеву с 🥇, Соню Акатьеву с 🥈, Дашу Усачёву с 🥉! Гошу Куницу, Майю Хромых, Адель Петросян, Севу Князева с успешным выступлением! Спасибо всем нашим болельщикам, спасибо зрителям на трибунах! Впереди юниорский и взрослый чемпионат мира, будем готовится! #teamtutberidze #teamrussia #gold #silver #bronze #coach #choreographer

    Публикация от Eteri Georgievna Tutberidze (@eterigeorgievnafan)

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

     

    Катались все как из пушки. Но – как долго это продержится? Вопрос такой у меня есть. Из баночки же можно черпать все время, как пишет Жванецкий. Но когда-то ложечка по дну скребет. И как тогда в эту баночку докладывать? Наверное, тренеры нового поколения, перед которыми я лично снимаю шляпу и лично аплодирую, знают, как докладывать, чтобы эта ложечка нас все время кормила. Мы были первопроходцами в своем поколении, сейчас у нас есть первопроходцы в новом поколении.


    Три спортсменки Тутберидзе оказались на пьедестале, и все они вызвали эффект «Вау!» А если оценивать всех, то этих девочек хватит на все страны мира. В России всегда было хорошо с талантами – и тренерами, и спортсменами. Пусть так и продолжается. Мы, взрослое поколение, только этому рады. Мы свои пятьдесят пять лет отработали. Были тоже счастливы и собирали много разного золота. И серебра, понятное дело. Но это уже не считается. У нас абсолютно нет зависти, есть только восхищение и предвкушение следующей работы, которая, безусловно, будет приносить тренерам удовольствие и удовлетворение. Я за них очень рада.

    Читайте также:

    Валиева – новая Загитова, Медведева и ТЩК в одном флаконе. Спешите влюбляться, пока это не стало мейнстримом 



    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров