• Татьяна Тарасова: Хочу, чтобы вернулась Загитова

    Татьяна Тарасова: Хочу, чтобы вернулась Загитова - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Известный российский тренер Татьяна Тарасова хочет, чтобы Алина Загитова вернулась в фигурное катание.

    Ранее она говорила, что не верит в возвращение олимпийской чемпионки, которая три года на взрослом уровне выиграла все титулы. Правда второй сезон после Олимпиады тяжело дался Загитовой. Она успешно выступила на этапах Гран-при, но провалилась в финале, заняв шестое место. После этого выступления 17-летняя спортсменка заявила о приостановке карьеры.

    – Думаю, что она правильно сделала. Это и ее прозорливость, и тренеров. Они ее не убрали, а придумали, что она возьмет паузу. И если бы сейчас сделали взрослый возраст с восемнадцати лет, она как раз боролась бы за все звания.

    Для кого-то достаточно один раз быть олимпийским чемпионом, для кого-то – нет. У Алины мощные и красивые прыжки. Но она не хочет сейчас, например, встать и учить четверной. Я уверена, что она бы его выучила. Хотя все равно не в таком объеме, как учат эти малявки. Трусова только ритбергер не прыгнула!

    Я хотела бы, чтобы она вернулась. Если поменяются возрастные правила – это может произойти. А если нет – думаю, не будет, – цитирует Тарасову «Спорт-Экспресс».

    Отметим, что в группе Этери Тутберидзе после ухода Загитовой блистают другие ученицы – Алена Косторная и Анна Щербакова. До недавнего времени вместе с ними была Александра Трусова, но она ушла из команды к олимпийскому чемпиону Евгению Плющенко. Считалось, что в такой конкуренции Загитова не могла поддерживать выступления на стабильно высоком уровне.

    Читайте также

    «Загитова не вернется». Татьяна Тарасова рассказала о сложных отношениях с Тутберидзе, бедности и драке в музее

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров