• Тедеско - о заявлении Хашига: Мы тоже расстраиваемся из-за поражений, но стремимся искать их причину в самих себе

    30.10.20 16:58

    Тедеско - о заявлении Хашига: Мы тоже расстраиваемся из-за поражений, но стремимся искать их причину в самих себе - фото

    Фото: Тинькофф РПЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Главный тренер «Спартака» Доменико Тедеско прокомментировал заявление генерального директора «Краснодара» о предвзятом судействе в матче 12-го тура Тинькофф РПЛ между московской и краснодарской командой. Встреча завершилась победой красно-белых со счетом 3:1.

    – Люди могут говорить все, что они думают, – сказал Тедеско на пресс-конференции. – Я не обижаюсь на эти слова. Проигрывать всегда обидно. Мы тоже расстраиваемся из-за своих поражений. Вместе с этим мы стремимся искать причину поражений в самих себе. Признаюсь, в прошлом сезоне я тоже жаловался на некоторые решения арбитров. Поверьте, это были не лучшие поступки с моей стороны.

    Также Тедеско объяснил победу «Спартака» тем, что у «Краснодара» отсутствовали нескольких ведущих футболистов, а красно-белые успешно провели первый тайм.

    Генеральный директор «Краснодара» обвинил Безбородова и Левникова в предвзятом судействе матча со «Спартаком» 

    Как рассказал главный тренер московской команды, он следил за обсуждениями первого гола спартаковцев. Но при этом он заявил, что нужно обращать внимание только на те моменты, на которые есть возможность повлиять.  

    Кроме того, 35-летний специалист заявил, что «Спартак» чист перед всеми.

    25 октября «Краснодар» опубликовал заявление, в котором Владимир Хашиг обвиняет арбитров матча Владислава Безбородова и Кирилла Левникова в предвзятом судействе. Генеральный директор выразил недовольство засчитанным первым забитым голом «Спартака» и отмененным вторым голом «Краснодара», которые, по его мнению, похожи между собой. В первом случае игрок московской команды отталкивает соперника руками, после чего забивает гол, который засчитывают. Во втором – гол «Краснодара» был отменен из-за борьбы в штрафной площади, хотя мяч не находился в ее пределах.">

    28 октября в СМИ появилась информация, что главный судья встречи Владислав Безбородов и арбитр VAR Кирилл Левников отстранены от работы на неопределенный срок. По данным «Спорта День за Днем», слово «отстранен» на данный момент некорректно в отношении Безбородова. Он получил низкую оценку за 12-й тур (7,4) и просто по этой причине не может получить назначение на следующий тур. 

    Читайте также:

     «Судейство было необъективным». РФС отстранил арбитров матча «Краснодар» – «Спартак»

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров