• Тедеско рад, что спас «Спартак» от вылета

    03.08.20 13:27

    Тедеско рад, что спас «Спартак» от вылета - фото

    Фото: РПЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Доменико Тедеско доволен первым сезоном в «Спартаке». Он назвал первые 9 месяцев в Москве увлекательными.

    – Когда я принял команду, она шла на 12-м месте, в двух очках от зоны вылета. Но мы достигли цели – обезопасили (от вылета – «Спорт День за Днем») чрезвычайно молодую команду, – приводит слова главного тренера «Спартака» Zeit Online.

    Тедеско возглавил красно-белых 15 октября 2019 года. Он сменил Олега Кононова, при котором «Спартак» набрал 14 очков в 12 матчах и занимал 12-е место. Правда, до зоны вылета было 4 очка, 2 – до зоны стыковых матчей, которые потом отменили.

    – Мы завершили сезон на седьмом месте, на два очка отстав от зоны Лиги Европы. В полуфинале Кубка России мы, к сожалению, уступили чемпиону, «Зениту». Так что мы довольны на данный момент, – подвел итоги дебютного сезона в «Спартаке» Тедеско. 

    Кокорин в «Спартаке». Доволен ли Тедеско?

    Красно-белые не могут выиграть Кубок России с 2003 года, а в премьер-лиге не опускались так низко с 2004-го. В конце сезона даже появились разговоры об увольнении Тедеско, чей контракт со «Спартаком» рассчитан до мая 2021 года, но владелец столичного клуба Леонид Федун выразил доверие 34-летнему тренеру. 

    Читайте также

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров