• Главный тренер «Спартака» озвучил причины разгромного поражения московскому «Динамо»

    15.06.20 22:27

    Главный тренер «Спартака» озвучил причины разгромного поражения московскому «Динамо» - фото

    Фото: ФК «Спартак»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    14 июня в Москве состоялся товарищеский матч между «Спартаком» и «Динамо». Победу в дерби одержали бело-голубые, разгромив красно-белых со счетом 4:1.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Главный тренер «Спартака» Доменико Тедеско объяснил, почему этот матч держался в секрете и по каким причинам его подопечные уступили так крупно.

    – Многие товарищеские матчи проходят в закрытом режиме, а это была наша заключительная игра перед началом чемпионата. Было много вопросов, касающихся физической подготовки. Это игра-тест, в том числе для молодых игроков. Результат не имел значения. Умяров на правом фланге обороны? Мы пробовали много вещей. Играли и Маркетесов, и Голосов. А Ещенко у нас играл опорника. Было несколько экспериментов.

    У нас должен быть план Б, если что-то случится с Алексом Кралом – травма или перебор карточек. Или с Рассказовым или Айртоном. Поэтому мы и пригласили молодых футболистов. Так что вчерашняя игра была проверкой, на какой альтернативной позиции могут сыграть футболисты. Например, мы полностью поменяли состав после первой половины матча, – приводит слова Тедеско Sport 24.

    Тедеско рассказал о задачах «Спартака»

    Немецкий специалист отметил, что все имеющиеся футболисты готовы сыграть в субботу, 20 июня, с тульским «Арсеналом» в первом туре после рестарта РПЛ. Точно не попадет в заявку на игру полузащитник Аяз Гулиев. Тедеско подтвердил, что футболист выведен из состава первой команды, но не стал объяснять, за что. В конце мая сообщалось, что Гулиев переведен в «Спартак»-2. По неофициальным данным причина – непозволительное поведение в отношение одного из тренеров команды.

    15 июня «Спартак» провел в Тушино восстановительную тренировку. Несмотря на разгромное поражение «Динамо», расстроенными футболисты не выглядели.

    Читайте также

    Тедеско рассказал о продлении контракта со «Спартаком»

    «Спартак» интересуется двумя форвардами. Чем хороши Жоао Паоло и Умару?


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров