• Теннисистам запретят демонстрировать формы российских клубов

    Российская теннисистка Анастасия Потапова вышла на матч в США в футболке «Спартака»

    14.03.23 15:28

    Теннисистам запретят демонстрировать формы российских клубов - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Первая ракетка мира польская теннисистка Ига Свентек высказалась о появлении россиянки Анастасии Потаповой в джерси московского «Спартака» перед матчем с американкой Джессикой Пегулой на турнире в Индиан-Уэллсе.

    «Я поговорила с WTA и в некотором смысле узнала, что таких ситуаций, вероятно, будет меньше. Они сказали, что объяснят другим игрокам, что сейчас нельзя демонстрировать даже символику каких-либо российских команд, и это меня немного успокоило», — цитирует Свентек Przeglad Sportowy.

    9 марта издание Daily Mail сообщило, что российские теннисисты будут допущены до Уимблдона, но для этого им нужно будет подписать специальный кодекс. Теннисистам будет запрещено демонстрация поддержки России, ношение флага или положительные отзывы о стране. Также с такими правилами будут допущены белорусские теннисисты.

    На Уимблдоне в 2022 году российские и белорусские теннисисты не принимали участие из-за бана, наложенного британскими организаторами.

    На других турнирах Большого шлема, а также соревнованиях ATP и WTA теннисисты из России и Беларуси могут выступать в статусе нейтральный спортсменов без флага.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров