• Теннисистка Бенчин – о возобновлении сезона: Ни один нормальный человек не хочет ехать в США

    25.07.20 17:35

    Теннисистка Бенчин – о возобновлении сезона: Ни один нормальный человек не хочет ехать в США - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Восьмая ракетка мира швейцарка Белинда Бенчич высказалась на тему возобновления теннисного сезона в США. По ее мнению, сейчас ни один нормальный человек не хочет ехать в Америку.

    – У меня есть несколько планов, но каждый из них очень краткосрочный. К примеру, заявилась на грунтовый турнир в Праге, но не поеду туда, если все же отправлюсь на серию американских турниров.

    В целом сейчас ни один нормальный человек не хочет ехать в США. И это логично. Я тоже предпочла бы остаться в Европе. С другой стороны, организаторы гарантируют нам полную изоляцию и безопасность: будем передвигаться исключительно между гостиничным номером и теннисным кортом. Конечно, я обеспокоена ситуацией и пытаюсь оценить все риски, решить, стоит ли оно того.

    Слишком много вопросов. К примеру, что будет, если хоть один тест даст положительный результат? Турнир будет отменен или игрок просто покинет соревнования? Сможет ли он сыграть в следующих турнирах? Приму решение в последний момент, – цитирует Бенчич Tagblatt.


    Теннисный сезон был остановлен в начале марта из-за пандемии коронавируса. По планам, турниры должны были вернутся в августе, однако у девушек из трех заявленных соревнованиях 3 августа стартует лишь турнир в Палермо (Италия), мужчины же перед US Open сыграют лишь «Мастерс», которые из Цинциннати переехал в Нью-Йорк. Дальше теннисисты сыграют на американском мейджоре, несколько грунтовых «Мастерсов» и «Ролан Гаррос» в течение одного месяца.

    Вчера стало известно, что все турниры в Китае как в мужском, так и в женском туре отменены. В частности, спортсмены не сыграют «Мастерс» в Шанхае, а девушки лишились Итогового и малого Итогового турниров.

    Читайте также

    WTA лишится половины доходов из-за «китайского бана» 

    Шарапова раскрыла тайну дисквалификации за допинг 


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров