• «Терек» просит отстранить Сухину от обслуживания его матча с «Локомотивом»

    14.09.11 17:24

    «Терек» просит отстранить Сухину от обслуживания его матча с «Локомотивом» - фото

    Фото: ФК «Локомотив»

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    13 сентября футбольный клуб «Терек» направил официальные письма в РФС и РФПЛ с просьбой пересмотреть назначение и отстранить арбитра Станислава Сухину от обслуживания матча 24-го тура чемпионата России «Терек» - «Локомотив». Игра состоится 18 сентября в Грозном, напоминает официальный сайт чеченской команды.

    Во-первых, по мнению клуба, не следует назначать на матчи московских команд судей из Москвы и Подмосковья. Во-вторых, статистика последних лет показывает, что Сухина довольно часто обслуживал игры именно с участием «Локомотива», и, «железнодорожники», как правило, добивались в них положительного результата. В частности, в текущем сезоне, Сухина был главным судьей в трех матчах с участием «Локомотива»: «Рубин» - «Локомотив» - 0:0, «Локомотив» - «Амкар» - 4:0, «Кубань» - «Локомотив» - 0:1.

    Последний раз подмосковный арбитр обслуживал игру с участием «Локомотива» в Краснодаре в 22-м туре, и получил новое назначение на игру с участием «железнодорожников» уже через тур. Для «Терека» остается непонятным, почему Департамент судейства и инспектирования РФС не учитывает при назначении судей мнения клубов и РФПЛ, которые неоднократно уведомляли РФС о некачественном арбитраже Сухины, допускающего большое количество результативных ошибок.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров