• Терещенко: «Вашингтон» не позволит Овечкину покинуть НХЛ

    «Он уже вошел в историю»

    29.01.23 20:02

    Терещенко: «Вашингтон» не позволит Овечкину покинуть НХЛ - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Трехкратный чемпион мира Алексей Терещенко в разговоре с корреспондентом «Спорт День за Днем» Максимом СУТЧЕНКО прокомментировал слова главного тренера СКА Романа Ротенберга о том, что без российских хоккеистов в НХЛ рухнут доходы, зрительский интерес и спортивный уровень. 

    — Отчасти согласен с таким мнением. В НХЛ не так много наших топовых игроков, на которых ходят люди. Не думаю, что все настолько рухнет. Конечно, «Вашингтон» будет явно недоволен. «Тампа», «Миннесота», «Рейнджерс» тоже будут не рады. А дальше... По пальцам можно пересчитать, — отметил Алексей Терещенко. 

    — Почему НХЛ отстаивает российских хоккеистов, а Международная федерация хоккея применяет санкции?

    — Ой, как вам сказать помягче… Мне просто запретили говорить жестко. Если мягко говорить… Ну что, если они все заднеприводные. Ну как их еще назвать. У нас есть свои политические взгляды, но это не должно отражаться на спорте. Страдают дети. При чем здесь политика. 

    Американцы — молодцы. НХЛ держат марку. И в плане допинга — не подпускают ВАДА. Знают, что это за организация. Да, если надо проверить на допинг, они проводят — за сезон можно три внеплановых проверки. 

    Все профессионалы. Будьте, ребята, любезны. Та же ФИФА…  

    Теперь рассказывают, что если Россию допустят на Олимпиаду, то Украина не поедет. А кто такая Украина вообще? Смешивать спорт с политикой – это не в какие ворота. 

    — Если Овечкин летом покинет НХЛ, как быстро его там забудут?
     

    — Его не забудут. Он уже вошел в историю. Причем в современную историю. Хоккей сейчас другой. Мы не сравниваем хоккей прошлого и нынешний. Я не думаю, что он покинет НХЛ — ему просто не позволят это сделать, в частности, в «Вашингтоне». Он уже второй по голам. По количеству игр он тоже достаточно высоко идет.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров