• Терюшков сообщил о возможном приглашении Жиркова в «Химки»

    Бывший министр спорта МО заявил, что 38-летний защитник интересен клубу

    18.10.21 17:56

    Терюшков сообщил о возможном приглашении Жиркова в «Химки» - фото

    Фото: Константин Рыбин / РПЛ и Вячеслав Евдокимов / «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший министр спорта и физической культуры Московской области Роман Терюшков отреагировал на новость о том, что зимой «Химки» могут подписать контракт с Юрием Жирковым. 

    На прошлой неделе 38-летний Жирков в интервью Youtube-каналу «Сычев подкаст и Денис Казанский» заявил, что готов играть, как минимум, еще один сезон и ждет предложений в зимнее трансферное окно.

    «Возможно ли приглашение Жиркова в «Химки»? Юрий играет на самом высоком уровне, это уже легенда чемпионата России, опытнейший футболист. Поэтому, конечно, такой вариант развития событий вполне вероятен. Думаю, ближе к зиме мы обсудим этот вариант с тренерским штабом. Этот игрок клубу интересен», — передает слова Романа Терюшкова Sport24.

    Последним клубом, за который выступал Юрий Жирков, был «Зенит». 1 июля 2021 года у 38-летнего защитника истек контракт с петербургским клубом. Жирков выступал в составе «Зенита» с 2016 года и провел 127 матчей, в которых забил 5 голов и сделал 16 результативных передач.

    Самым возрастным игроком РПЛ в текущем сезоне является полузащитник «Сочи» Кристиан Нобоа. Колумбиец выступает за сочинский клуб в возрасте 36 лет и 6 месяцев. Рекордсмен по количеству матчей в чемпионате России – Игорь Акинфеев. Голкипер ЦСКА провел 493 матча в РПЛ.


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров