10:20 · 15.08.2021
The Athletic раскрыл детали контракта Свечникова с «Каролиной»

The Athletic раскрыл детали контракта Свечникова с «Каролиной»

Журналистка американского издания The Athletic Сара Цивиан прокомментировала контракт российского нападающего Андрея Свечникова с «Каролиной Харрикейнз».

«Считаю, что «мостик» на несколько лет будет иметь смысл после все еще сильного, но не самого лучшего его сезона в эти неопределенные времена с потолком зарплат. В то же время, готова поспорить, что «Кейнс» хотят подписать Свечникова на долгий срок. Предполагаю, что кэпхит будет в диапазоне 7-8 миллионов долларов», – приводит слова Цивиан The Athletic.

Свечникову 21 год. Россиянин играет за «Каролину» с 2018 года, его контракт закончился этим летом. Еще в июле пресс-служба клуба сообщила о продлении соглашения с Андреем.

До «Каролины» Свечников в КХЛ не играл. Форвард выступал за «Барри Кольтс» (2017/18) и «Маскигон Ламберджэкс» (2016/17).

В минувшем сезоне Андрей отыграл 55 матчей «регулярки» (42 очка (15+27)) и 11 игр плей-офф (8 очков (2+6)). «Каролина» в сезоне-2020/21 в розыгрыше Кубка Стэнли вылетела в четвертьфинале, проиграв будущему обладателю трофея – «Тампе-Бэй Лайтнинг».


Источники
Автор фото: ХК «Каролина Харрикейнз»
Источник: Спорт День за Днем
Главная
ТОП
Эксклюзивы
Бонусы БК к ЧМ 2026
Приложения букмекеров
Бонусы
Матч-центр
Прогнозы на спорт
Территория спорта
Теги