• Тихонов – о работе Ваноли: Орет, как сумасшедший

    Итальянец возглавил красно-белых в декабре 2021

    07.02.22 23:40

    Тихонов – о работе Ваноли: Орет, как сумасшедший - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Легенда московского «Спартака» Андрей Тихонов оценил подготовку команды в весенней части сезона и поделился впечатление от работы нового главного тренера Паоло Ваноли.

    «Я посмотрел две игры «Спартака». Ваноли ставит совсем другой футбол по сравнению с тренером, который прыгал и бегал по бровке (Доменико Тедеско. — «Спорт День за Днем») Совсем другие требования, иногда я до конца не понимаю, что он хочет. Хочется, чтобы это работало. Он очень агрессивный тренер, много кричит, переживает. Орет, как сумасшедший. Возможно, эмоции помогут «Спартаку». Все строится через фланги, центральные полузащитники мало задействованы», – сказал полузащитник красно-белых 90-х годов в эфире «Матч Премьер».

    Тихонов отметил хорошую физическую форму и мощь нового форварда Шамара Николсона, однако заметил, что ямайский легионер мало открывается. Кроме того, Тихонову нравится как играют новичок команды Кристофе Мартинс и Зелимхан Бакаев. В тренировочных матчах «Спартак» часто играл через фланги, хотя и не создавал большого количества голевых моментов.

    Предыдущим тренером московского клуба был Руй Витория. За полгода команда под его руководством не поднялась выше девятого места в чемпионате России, набрав 23 очка в 18 матчах. В Лиге Европы же красно-белые заняли первое место в группе, что позволило им напрямую выйти в 1/8 финала турнира.

    Первый матч в весенней части российского первенства – очень важный для красно-белых. «Спартак» встретится в дерби с ЦСКА.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров