• Тихонов прокомментировал обвинения Николь Реш в попытке подкупа

    «Она с россиянами не здоровалась»

    08.02.24 20:42

    Тихонов прокомментировал обвинения Николь Реш в попытке подкупа - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов высказался об обвинениях в его сторону от бывшего генерального секретаря Международного союза биатлонистов (IBU) Николь Рёш в попытке подкупа.

    «Рёш больше сказать нечего, кроме обвинений в мою сторону. Она с россиянами не здоровалась. Когда я заходил в офис, она отворачивалась. Чем я её мог подкупить? Шкатулкой? У меня к ней не было никаких симпатий. Она просто обделённая, никогда не улыбалась. Что мне надо было от Рёш, чтобы её подкупать? Бессеберг говорил, что я создавал много проблем. Это абсолютно глупые заявления», — приводит слова Тихонова «Чемпионат».

    Экс-президента IBU Андерса Бессеберга, который сотрудничал с Тихоновым, обвиняют в коррупции и сокрытии допинг-проб российских спортсменов.

    Андерс Бессеберг — инициатор создания и первый (1993—2018) Президент Международного союза биатлонистов.

    В январе 2021 года независимая следственная комиссия IBU обнародовала доклад, где заключается, что, по имеющимся у неё доказательствам, Бессеберг «последовательно продвигал и защищал российские интересы практически всеми своими действиями». Это в первую очередь касается допинга, где Бессеберг и генеральный секретарь IBU Реш потворствовали усилиям по сокрытию государственной системы применения допинга в России и тем самым сделали возможными дальнейшие нарушения. Как выяснила комиссия, Бессеберг в благодарность за оказываемые услуги получил от России многочисленные подарки.

    Александр Тихонов был президентом (1996—2008) и вице-президентом (2008—2010) Союза биатлонистов России. Также он является первым вице-президентом Международного союза биатлонистов.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров