• Тим обыграл Зверева и третий раз в карьере вышел в финал Большого шлема

31.01.20 16:33

Тим обыграл Зверева и третий раз в карьере вышел в финал Большого шлема - фото

Австрийский теннисист Доминик Тим в полуфинале Australian Open обыграл немца Александра Зверева со счетом 3:6, 6:4, 7:6, 7:6 и вышел в финал, где в третий раз сразится за победу на турнире «Большого шлема».

Матч продолжался 3 часа 42 минуты. Тим сделал 9 эйсов, совершил 4 двойные ошибки и взял 4 брейк-пойнта из 9. На счету его соперника 16 эйсов, 3 двойные ошибки и 5 брейков из 14. По личным встречам счет стал 7:2 в пользу австрийца.

На пути к финалу, в четвертьфинальном матче Тим в четырех партиях обыграл первую ракетку мира – Рафаэля Надаля. В финале Доминик встретится со второй ракеткой мира, семикратным победителем Australian Open – сербом Новаком Джоковичем, который днем ранее победил швейцарского теннисиста Роджера Федерера в трех сетах. В личном противостоянии Тим уступает Джоковичу – 4:6.

Ранее австрийский спортсмен дважды выходил в финал «Ролан Гаррос», но оба раза уступал испанцу Рафаэлю Надалю.