• Тимощук: Не надо называть Химки слабой командой

25.04.09 22:33

Тимощук: Не надо называть Химки слабой командой - фото

Капитан "Зенита", вышедший во втором тайме матча с "Химками" прокомментировал результат игры:
    - Не стоит называть соперника слабой командой, - говорит Анатолий Тимощук. - В связи с положением в турнирной таблице. «Химки» - команда, которая может преподнести сюрпризы, и сегодня они показали свою лучшую сторону. Мы, в свою очередь, сделали всё возможное, чтобы победить. Игра «Химок» не отличалась грубостью, как могло показаться. Просто никто не хотел уступать в этом матче, отсюда и появлялись жесткие моменты. Любая команда не хочет терять очки, поэтому каждый поединок идет не на жизнь, а на смерть. Я думаю, что начали довольно агрессивно. Потом было удаление у соперника. Думаю, что после счета 2:0 нужно было играть более хладнокровно, и на этом игра была бы закончена, но из-за пропущенного мяча в конце первого тайма игра стала более нервной и напряженной.  Я не думаю, что удаление ослабило команду, «Химки» и вдесятером показывали неплохую игру, тем более на таком поле они старались играть за счет длинных передач и у них это, в принципе, получалось - забили два мяча, - заявил Тимощук в интервью официальному сайту клуба.