• На Олимпиаде в Токио запретили алкоголь и высокую температуру

    На Олимпиаде в Токио запретили алкоголь и высокую температуру - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Оргкомитет Токио-2020 объявил о полном запрете алкоголя на стадионах грядущих Олимпийских игр. Об этом заявила глава оргкомитета Сэйко Хасимото на сегодняшней пресс-конференции, подводя итоги долгих дебатов.

    Алкогольный вопрос обсуждался руководством оргкомитета на протяжении последних недель. Изначально предполагалось ограничить распространения спиртных напитков на трибунах, но полностью не запрещать. Полный «бан» наносит денежный урон спонсорам Олимпиады, среди которых есть крупные пивоваренные компании, и плохо влияет на имидж Олимпийских игр.

    Однако оргкомитет столкнулся с мощным давлением местных общественных организаций. Как известно, многие японцы вообще против Олимпиады, поскольку боятся новой волны коронавируса. Возможность распития алкоголя на трибунах окончательно возмутила оппозиционных политиков. Нетрезвые зрители явно не будут держать социальную дистанцию и могут устроить беспорядки.

    Под давлением общественности оргкомитет Токио-2020 полностью запретил продажу алкоголя на олимпийских объектах и пронос алкоголя с собой на объекты. В самом Токио, во время Олимпиады, продажа алкоголя и свободное распитие на улице, скорее всего, будут резко ограничены по времени и запрещены в ночное время.

    Кроме того, оргкомитет ввел жесткую норму измерения температуры. Болельщиков на входе будут проверять бесконтактными «пистолетами»-термометрами, ныне известными всему миру.

    Если температура 37,5 и выше – зрителя не пустят на стадион, независимо от наличия прививок и прочего.

    Олимпийские игры в Токио должны состояться 23 июля – 8 августа. Ряд японских оппозиционных партий до сих пор требуют отменить Игры, но к ним не собираются прислушиваться ни в МОК, ни в правительстве Японии.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров