• Только посмотрите: потрясающий гол Шапи Сулейманова «Севилье»!

    Воспитанник «Краснодара» уже забивал прямым ударом со штрафного

    05.11.20 00:19

    Только посмотрите: потрясающий гол Шапи Сулейманова «Севилье»! - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Полузащитник «Краснодара» Магомед-Шапи Сулейманов открыл счет в матче Лиги чемпионов с «Севильей» невероятным по красоте ударом со штрафного. Его гол наверняка будет номинирован на звание самого красивого в третьем туре группового турнира.

    На 16 минуте матча, после фола Жюля Кунде, «Краснодар» получил право на штрафной чуть правее центра в 20 метрах от ворот «Севильи». К мячу подошел Сулейманов и крученым ударом левой ногой отправил мяч точно в верхний угол ворот в обвод стенки. Вратарю Томашу Вацлику не удалось парировать этот удар.

    Невероятно! VAR принял два решения в пользу «Краснодара» в матче с «Севильей»

    Прежде чем забить гол, Сулейманов избежал наказания 11-метровым от немецкого судьи Феликса Бриха. При счете 0:0 рефери поставил пенальти в ворота «Краснодара», углядев игру рукой Шапи, однако отменил свое решение после вмешательства VAR.

    Сулейманов – 20-летний воспитанник академии «Краснодара». Он дебютировал в Премьер-лиге в сезоне-2017/18. На его счету 63 матча и 13 мячей за «быков» в чемпионатах России.

    Это не первый гол Шапи прямым ударом со штрафного в еврокубках. В сезоне-2018/19 «Краснодар» на стадии 1/16 финала Лиги Европы прошел немецкий «Байер», благодаря ничьей 1:1 в Германии. В том матче Шапи также забил со штрафного левой ногой.

    Читайте также

    «Зенит» не повторит антирекорд «Спартака» в Лиге чемпионов

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров