• «Зенит» не повторит антирекорд «Спартака» в Лиге чемпионов

    Чемпион России набрал первое очко в групповом турнире

    04.11.20 23:30

    «Зенит» не повторит антирекорд «Спартака» в Лиге чемпионов - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Ничья в матче 1:1 в матче с «Лацио» принесла «Зениту» первое очко в групповом турнире Лиги чемпионов. Притом что команда упустила победу и сохранила лишь призрачные шансы на выход в плей-офф турнира, ничья избавила чемпионов России от репутационных потерь.

    Обидный результат и обзор матча «Зенит» – «Лацио»

    Антирекорд для российских клубов в групповом турнире Лиге чемпионов установил «Спартак» в сезоне-2002/03. Попав в группу с «Ливерпулем», «Валенсией» и «Базелем», красно-белые под руководством Олега Романцева потерпели 6 поражений в 6 матчах с общим счетом 1:18. «Зенит» уже точно не повторит этот антирекорд.

    Команда Сергея Семака начала нынешний сезон Лиги чемпионов с двух поражения в двух матчах – 1:2 дома от «Брюгге» и 0:2 в Дортмунде от «Боруссии». По итогам трех туров у команды одно очко и разница мячей 2–5. В четвертом и пятом турах «Зениту» предстоят выездные матчи с «Лацио» и «Брюгге». Завершит турнир команда домашним матчем с «Боруссией».

    Безвыигрышная серия «Зенита» в Лиге чемпионов составляет уже четыре матча подряд с учетом поражения 0:3 от «Бенфики» в Лиссабоне в декабре 2019 года. Более того, с учетом той встречи «Зенит» пропускает голы в четырех матчах Лиги чемпионов подряд. Все эти серии установлены при Сергее Семаке.

    Читайте также

    Есть ли конфликт между Дзюбой и Семаком, и как это влияет на игру «Зенита»

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров