• Толстых призвал КДК рассмотреть высказывания Аленичева

    КДК РФС

    20.04.15 13:22

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Президент РФС Николай Толстых направил в комитет по этике организации материалы для рассмотрения высказываний главного тренера тульского «Арсенала» Дмитрия Аленичева в адрес руководства контрольно-дисциплинарного комитета.

    14 апреля КДК РФС наказал «Арсенал» проведением одного домашнего матча чемпионата России (4 мая с «Краснодаром») на нейтральном поле из-за необеспечения безопасности при проведении встречи со «Спартаком» (1:0). На следующий день Аленичев в интервью официальному сайту раскритиковал это решение, назвав его абсурдным и заявив, что оно исходит от президента Российской футбольной Премьер-Лиги Сергея Прядкина и исполнительного директора РФПЛ Сергея Чебана.

    – КДК РФС официально обратился к президенту РФС о направлении дела в комитет по этике, как нам стало известно, президент РФС уже направил материалы для рассмотрения в комитет по этике, – цитирует Григорьянца «Р-Спорт».


    Также поступил и московский «Спартак», который  подал официальную жалобу в апелляционный комитет РФС на решение КДК о закрытии гостевых секторов на двух ближайших выездных матчах команды.

    – По всей вероятности, апелляция будет рассмотрена завтра. Наши юристы изучили мотивировочную часть решения КДК, и клуб будет добиваться отмены запрета допуска зрителей в гостевой сектор, в частности, на матче «Терек» – «Спартак», а также наложенного штрафа в размере 200 тыс. рублей, – заявил пресс-атташе красно-белых Федор Турбин.

    По решению КДК «Спартак» должен провести с закрытым гостевым сектором последний выездной матч текущего сезона с «Тереком» (27-й тур), который состоится 11 мая, а также первую гостевую встречу сезона-2015/16.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров