• «Трабукки выкачивает деньги из Газпрома». Бывший президент «Спартака» знает, что итальянский агент забыл в «Оренбурге»

    28.02.19 16:09

    «Трабукки выкачивает деньги из Газпрома». Бывший президент «Спартака» знает, что итальянский агент забыл в «Оренбурге» - фото

    Фото: ФК «Спартак»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    После отставки Массимо Карреры из «Спартака», известный агент Марко Трабукки, который помогал итальянскому тренеру устроиться в России, осуществлял некоторые трансферы и был связью между руководством красно-белых и наставником, потерял все свое влияние на московский клуб.

    Зимой он нашел себе новое пристанище в России – в «Оренбурге». Трабукки стал советником президента клуба. И с тех самых пор, как он работает на «Оренбург», время от времени появляются слухи об отставке главного тренера Владимира Федотова, который вывел клуб в премьер-лигу и после первого круга занимает 10-е место. Сначала сообщалось, будто Федотова сменит Массимо Каррера. Теперь утверждается, что Трабукки хочет пригласить итальянского наставника юрмальского «Спартака» Нунцио Дзаветтьери.

    Корреспондент «Спорта День за Днем» связался с экс-президентом «Спартака» Андреем Червиченко, чтобы вместе понять, чего хочет итальянский агент и зачем это все «Оренбургу».

    – Трабукки всегда там, где есть деньги, – объясняет Червиченко. – Ему нужно их выкачивать. Для этого нужно делать какие-то передвижения, например, менять главного тренера. Тренер, который хочет делать игру и строить сплоченную команду, не позволит Трабукки зарабатывать. Ему нужен тот, кто будет покупать игроков, которых ему навязывают. Запутать можно кого угодно. Но в любом случае, я считаю, что «Оренбургу» не нужен такой человек, как Марко Трабукки. Такие клубы должны концентрироваться на российском футболе, максимум на ближнем зарубежье. А Трабукки – это как правило обязательно покупки итальянцев или других иностранцев, что очень диссонансно смотрится в самом «Оренбурге».

    – Есть ли что выкачивать из «Оренбурга»?
    – Как раз в этом логика полная. «Оренбург» ведь финансируется «Газпромом». Так что можно даже убрать из этой цепочки «Оренбург»: Трабукки выкачивает деньги из «Газпрома». Не знаю, какое там точно разделение финансовых средств, но деньги там есть.

    – Не кажется ли вам странным вообще такое сочетание Трабукки и «Оренбурга» или ранее – «Спартака»? Разве это нормально, когда агенты начинают работать столь плотно с клубом, что ведут их трансферную политику или другие клубные процессы?
    – Это не нормально. Если они начинают доверять непонятным людям, то это говорит о том, что в клубе вообще нет специалистов. Однако если ты уж хочешь управлять клубом, то, будь добр, занимай официальную должность. Иначе агенты забирают деньги, но ни за что не отвечают. Я думаю, что это по отношению к тому же «Оренбургу» не справедливо.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров