• Дональд Трамп поздравил сборную США с победой на ЧМ, несмотря на «долбаный Белый дом»

    Кто окажется круче: президент США или лучший игрок женской сборной?

    08.07.19 11:28

    Дональд Трамп поздравил сборную США с победой на ЧМ, несмотря на «долбаный Белый дом» - фото

    Фото: rock-cafe.info

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Президент США Дональд Трамп «взорвал» твиттер, поздравив женскую сборную страны с победой на чемпионате мира. Американки защитили титул, обыграв в финале голландок 2:0.

    «Поздравляю женскую сборную США с победой на чемпионате мира! Выдающаяся и захватывающая игра. Америка вами гордится!» – написал Трамп в своем аккаунте в твиттере.

    Ранее лидер женской сборной США Меган Рапино, победившая с ней на чемпионате мира 2015 года и Олимпийских играх в Лондоне, призвала поднять вопрос о справедливой системе оплаты труда футболисток. Она хочет, чтобы им платили столько же, сколько платят футболистам.

    – Все готовы к тому, чтобы вывести разговор на новый уровень. Пора закончить задавать вопрос: «Заслуживаем ли мы равной оплаты?» – объяснила Меган The Guardian. – Всем это надоело! Фанатам надоело, игрокам надоело. Во многом это надоело и спонсорам. Что дальше? Как мы поддерживаем женские федерации и женские программы по всему миру? Что может сделать ФИФА? Что мы можем сделать для поддержки лиг во всем мире? Каждая футболистка устраивает на чемпионате мира невероятное шоу, о котором можно мечтать. Мы не можем произвести еще большее впечатление, не можем взять на себя больше, играть еще лучше. Пора перейти к следующему шагу.

    ⚽ Женская сборная США победила 2:0 Голландию и стала четырехкратным чемпионом мира. На снимке 34-летняя Меган Рапино @mrapinoe – автор первого гола в финале, MVP финала и лучший бомбардир турнира. ⌛ 🇺🇸 2️⃣ – 0️⃣ 🇳🇱 🏆 🇺🇸 👩 1991, 1999, 2015, 2019 🎶 Like an American 📸 EPA . . . #женщины #женскийфутбол #чемпионатмира #сша #usa #team #teamspirit #soccer #worldsoccer #women #worldcup #fifaworldcup #sports #sportsdaily #sportsdailyru #спортденьзаднем #питерденьзаднем

    Публикация от Спорт День за Днем (@sportsdailyru)

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Видимо, под наплывом противоречивых чувств, Рапино заявила еще до финала, что в случае победы на чемпионате мира не пойдет на на традиционный прием в «долбаный Белый дом». Трамп ответил ей, что нужно сначала победить.

    Америка в итоге выиграла чемпионат мира. Рапино стала лучшим игроком и лучшим бомбардиром турнира. Финальный матч собрал на стадионе в Лионе почти 58 тысяч зрителей.

    Читайте также

    Американки выиграли четвертый чемпионат мира. Их главная цель – равноправие в футболе


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров