• Траньков напомнил Загитовой про фейр-плей

    Триумфатор сочинской олимпиады отреагировал на поведение Загитовой на Кубке Первого канала
    Траньков напомнил Загитовой про фейр-плей - фото

    Фото: Социальные сети Максима Транькова

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Двукратный олимпийский чемпион Максим Траньков прокомментировал поведение капитана команды «Красная машина» Алины Загитовой на Кубке Первого канала. Спортсменка осталась недовольна, что организаторы турнира из-за травмы фигуристки Анастасии Зининой из команды «Нас не догонят» («синие», капитан Камила Валиева) вычли худший результат в женских соревнованиях.

    «Алина вправе вести себя так, как она считает нужным. Нужно больше интересоваться спортом. Нужно знать, что в спорте есть такое понятие как фейр-плей. Не все ребята знают, что этот такое. Понятие фейр-плей очень важно, самое главное в спорте — это благородство и равная борьба», — заявил Траньков в беседе с корреспондентом Metaratings.ru.

    Тренер подчеркнул, что не заметил негативной реакции со стороны олимпийской чемпионки Пхенчхана.

    «Красная машина» одержала победу в Кубке Первого канала. Подопечные Загитовой набрали 2344,24 балла. В активе команды Валиевой 2275,42 итоговых балла.

    В турнире принимали участие фигуристы-одиночники, занявшие первые восемь мест на прошедшем в декабре чемпионате России, а также спортивные пары, оказавшиеся в квартете сильнейших.

    В Кубке Первого Канала 2021 друг другу противостояли «Красная машина» и «Время первых», капитаном которой была Евгения Медведева. Победу одержала команда Загитовой. 
     

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров