• Трансферные новости. В России и мире

    10.08.07 00:47

    Трансферные новости. В России и мире - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    В России

    «Рубин». Команда Курбана Бердыева приобрела у стамбульского «Галатасарая» форварда Хасана Кабзе. 25-летний нападающий ранее постоянно привлекался в сборную Турции. В казан­ском клубе Хасан Кабзе будет выступать под 99-м номером.

    «Ростов». Сражающийся за выживание донской клуб заявил вчера очередного новичка. Полузащиту команды укрепил 32-летний футболист белградского «Партизана» Альберт Надь. Напомним, что недавно ростовчане приобрели у этого же клуба вратаря Ивицу Краля, выступашего за сборную Югославии. Таким образом, в «Ростове» будут играть сразу три футболиста, имеющих отношение к «Партизану»: защитник Милош Крушчич в свое время выступал за юношеские команды черно-белых. А вот Милан Вьештица представляет школу другого сербского клуба – «Войводины» из города Нови-Сад.

    У соседей

    «МКТ-Араз». Азербайджанский клуб, уступивший в первом квалификационном раунде Кубка УЕФА польскому «Гроцлину», (0:0; 0:1) прекратил существование из-за финансовых проблем.

    «Карпаты». Львовяне подписали 3-летний контракт с форвардом молодежной сборной Македонии Кристианом Кировски, который летом проходил просмотр в клубе российской премьер-лиги «Амкар».

    В мире

    «Валенсия». Участник Лиги чемпионов сделал ударное приобретение в линию атаки. У сантандерского «Расинга» «летучие мыши» приобрели серба Николу Жигича. До переезда в Испанию форвард, выделяющийся двухметровым ростом, играл за белградскую «Црвену Звезду». Жигич принимал участие в чемпионате мира 2006 года в Германии, а за «Расинг» в минувшем сезоне в чемпионате Испании забил в 32 матчах 11 голов. Трансфер нападающего обошелся «Валенсии» в 20 миллионов евро.


     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров