• Тренер Академии «Динамо» Александр Точилин: Соловьев получает 35 тысяч рублей

    25.02.13 22:08

    Тренер Академии «Динамо» Александр Точилин: Соловьев получает 35 тысяч рублей - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов / «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший защитник «Динамо», а ныне тренер академии бело-голубых Александр Точилин дал понять, что предопределило выбор его бывшего подопечного Ивана Соловьева в пользу «Зенита».

    – Иван Соловьев приехал в Академию «Динамо» из Калуги примерно за два года до выпуска, – поделился воспоминаниями Точилин в разговоре с корреспондентом «Спорта» Александром КАВОКИНЫМ. – Никуда уходить он не хотел. Его все устраивало в «Динамо». Думаю, что в переходе в «Зенит» виновато руководство «Динамо». Извините меня, но когда футболист основного состава, пусть и молодой, играет за 35 тысяч рублей!.. Такая у него зарплата в «Динамо».  Самое обидное, когда считают, что свои воспитанники готовы играть забесплатно, а приходящим людям дают солидные контракты. «Зенит» вовремя подсуетился и сделал предложение Соловьеву. Что он, должен за бесплатно играть?

    Понятно, что ему будет тяжело конкурировать с Данни и Халком. Его берут больше на перспективу, но это выбор Ивана. И с этим надо считаться. Я не думаю, что Соловьев требовал в «Динамо» какие-то сумасшедшие деньги. А в клубе, наверное, считали, насколько целесообразно ему поднимать зарплату, и, видимо, до определенного момента особо на него не рассчитывали. Верю ли я в зарплату Соловьева в «Зените» в 1,5 млн. долларов? А почему нет! «Зенит» не может позволить себе платить такую зарплату?! Соловьев ведь не будет самым высокооплачиваемым футболистом. Если руководство «Зенита» готово платить ему такой оклад, значит, на Соловьева рассчитывают  не как на дублера, а как на игрока основного состава.

    Какие достоинства у Соловьева? Очень хорошая левая нога. Он невысокого роста, но обладает очень хорошей скоростью. Взрывной футболист. Иван – боец, которые не любит проигрывать. Ни в играх, ни в единоборствах на поле. Никогда не опускает руки, всегда бьется до конца. Хочу отметить, что он открыт для общения. Парень с понятиями, очень уважительно относится к старшим. У меня никогда не было с ним проблем. Правда в «Зените» все может быть. Это специфическая команда, где есть иностранцы и питерские ветераны.  Но Ванька – парень с характером. Думаю, что он адаптируется.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров