• Тренер Академии «Зенит» ставит на «Спартак» в центральном матче 8-го тура РПЛ

    26.08.19 17:21

    Тренер Академии «Зенит» ставит на «Спартак» в центральном матче 8-го тура РПЛ - фото

    Фото: ФК «Спартак»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    1 сентября на «Открытие Арене» состоится матч 8-го тура РПЛ между московским «Спартаком» и петербургским «Зенитом». 48-летний уроженец Ленинграда Дмитрий Радченко, работающий с нападающими в Академии «Зенит», отдает предпочтение красно-белым, в составе которых стал двукратным чемпионом России в 1992 и 1993 годах.

    – Мне трудно отвечать на вопрос, за кого я болею в матчах между «Спартаком» и «Зенитом». Всегда говорил и буду говорить: «Зенит» дал мне фундамент. Петербургский футбол много заложил в меня [на старте карьеры]. Но по-настоящему я раскрылся в «Спартаке». Именно там я выиграл свои первые золотые медали, почувствовал, что такое Лига чемпионов, – приводит слова Радченко корреспондент «Спорта День за Днем». 

    – Ваш прогноз.
    – Обычно в таких матчах ставят 50 на 50. Но анализируя, в каком состоянии на данный момент находятся команды, я бы сказал, что «Спартак» предпочтительнее, где-то 60 на 40. Именно на сегодняшний день.

    – Вас не смущает, что «Спартаку» еще играть с «Брагой» на этой неделе? Сил может не хватить.
    – В мое время мы играли так же – два дня на третий. И чемпионат, и Кубок, и международные встречи. Нам это не мешало. Главное – правильно восстанавливаться. У такого клуба, как «Спартак», обширный штаб медицинских сотрудников. Думаю, восстановление – не проблема.

    К очному противостоянию «Спартак» и «Зенит» подходят при равенстве очков после семи туров – по четырнадцать. При этом у красно-белых победная серия из трех встреч, а сине-бело-голубые в последнем туре уступили «Уфе» (0:1). В сезоне-2018/19 оба матча «Спартака» и «Зенита» завершились ничейным результатом – 0:0 и 1:1.

    Читайте также

    В РПЛ сразу пять лидеров. Точнее, ни одного

    «Спартак» победил в Самаре, но новички все равно вызывают вопросы

    Куда тебе, «Зенит», в Лигу чемпионов? С таким Дзюбой в калашный ряд?!

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров