• Тренер биатлонистов рассказал об уникальности Большунова

    04.03.21 12:31

    Тренер биатлонистов рассказал об уникальности Большунова - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Старший тренер мужской сборной России по биатлону Юрий Каминский рассказал, в чем отличие между Александром Большуновым и остальными лыжниками.

    Большунов отказался общаться с «Матч ТВ» после индивидуальной гонки на чемпионате мира

    – Целеустремленность и огромное желание добиться успеха. Такого заряженного спортсмена, который готов делать любую тренировочную работу, лишь бы она дала результат, я не знаю.

    Плюс выдающиеся физические данные. Но не супервыдающиеся, как, например, у Клебо. Йоханнес – это двигательный суперталант, он сразу себя проявил, в отличие от Большунова, – приводит слова Каминского metaratings.ru.

    Юрий Каминский до сезона 2020/2021 работал в лыжных гонках, где тренировал в свое время спринтерскую сборную России и сборную Казахстана. Из известных воспитанников Каминского следует выделит олимпийского чемпиона 2010 года Никиту Крюкова, чемпиона мира Алексея Петухова и серебряного призера Олимпиады-2010 Александра Панжинского. 

    Большунов в этом году во второй раз подряд взял Большой хрустальный глобус по итогам Кубка мира. На чемпионате мира в Оберсдорфе лидер российской команды завоевал «золото» в скиатлоне и «бронзу» в командном спринте.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров