• Тренер Большунова: Александру сейчас не до биатлона, у него очень много неодержанных побед

    04.04.20 20:18

    Тренер Большунова: Александру сейчас не до биатлона, у него очень много неодержанных побед - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Юрий Бородавко, тренер обладателя Большого хрустального глобуса-2019/20 Александра Большунова, высказался на тему переходов лыжников в биатлон. По мнению Бородавко, Большунова в биатлоне пока ждать не стоит.

    Удивился ли переходу Стины Нильссон в биатлон? Она действительно выиграла очень много. Вот решила попробовать себя в биатлоне. Но в этом возрасте не так просто перестроиться на стрельбу. Однако есть масса удачных примеров переходов из лыжных гонок в биатлон. И не только в шведской команде, но и в российской. Многие наши лыжницы переходили и показывали выдающиеся результаты – Медведцева, Резцова, Ишмуратова. Они оставили огромный след в биатлоне.

    – Почему лыжники редко решаются на такие переходы? Сейчас биатлон уже не тот, что был когда-то. Раньше можно было за счет мастерства на лыжне решать все вопросы. Сегодня и дистанционный ход в биатлоне тоже подтянулся на достаточно высокий уровень. Скорость и точность стрельбы начинает играть решающую роль при равенстве сил.

    – Не высказывал ли Большунов желания перейти в биатлон? Таких разговоров не было. Думаю, что Александр в лыжах еще себя не до конца реализовал. У него пока очень много неодержанных побед. Ему сейчас не до биатлона, – передает слова Бородавко «Советский Спорт».

    Большунов  стал первым в современной российской истории обладателем БХГ: в последний раз россиянин побеждал в общем зачете Кубка Мира в сезоне-1990/91 – это был Владимир Смирнов.

    Шведка Стина Нильссон является олимпийской чемпионкой-2018 в личном спринте, а также двукратной чемпионкой мира-2019 в командном спринте и эстафете. Шведская лыжница объявила о переходе в биатлон по окончании этого сезона, хотя планировала дебютировать в новом для себя виде спорта после ОИ-2022 в Пекине. 

    Читайте также

    «Анфиса Резцова из Швеции». Чего добьется олимпийская чемпионка Стина Нильссон, сенсационно сменившая лыжные гонки на биатлон?

    Александр Большунов – победитель Кубка мира по лыжным гонкам 


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров