• Тренер Канунникова: «Спартак» играет в Лиге чемпионов — это вариант поинтереснее работы с Бердыевым

    Сергей Романов — о сложном выборе своего воспитанника

    18.07.17 16:53

    Тренер Канунникова: «Спартак» играет в Лиге чемпионов — это вариант поинтереснее работы с Бердыевым - фото

    Фото: Kazanfirst.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Один из первых тренеров Максима Канунникова Сергей Романов, работавший с футболистом после переезда игрока в Петербург в 13-летнем возрасте, поделился с корреспондентом «Спорта День за Днем» мнением, о возможном переходе 26-летнего нападающего «Рубина» в «Спартак».

    — Очень внимательно слежу за этим переходом, — отметил Романов. — 14-го июля у Максима был день рождения, поздравляли его. Потом стали появляться сообщения, начали говорить о цифрах: один млн или шесть. Честно говоря, не могу поделиться в вами мнением самого Максима, не спрашивал. Мне же кажется, если рассуждать о том, что «Спартак» играет в Лиге чемпионов, для дальнейшего роста спортивного мастерства переход был бы очень полезен. Это и опыт, который поможет для закрепления в сборной России.

    — Можно получить другой любопытный опыт — поработать с Курбаном Бердыевым. Это сопоставимо с Лигой чемпионов?
    — Думаю, еврокубок — вариант все же поинтереснее. Однако правильное утверждение, что любопытно поработать под руководством Бердыева. Тренерам с Максимом очень приятно работать, он искренне от каждого специалиста хочет получить что-нибудь новое. Поэтому с Курбаном Бекиевыичем у него действительно может получиться любопытное сотрудничество. Однако Лига чемпионов обязывает ко многому. Это шанс проявить себя с лучшей стороны. Решение останется за самим футболистом. Все зависит от его готовности и видения своих перспектив в футболе.

    — Может, «Зениту» следует попробовать опередить конкурентов и вернуть Канунникова в Петербург?
    — Тоже очень сложно ответить. У «Зенита» сейчас собирается весьма конкурентоспособная команда, в атаке достаточно хороших исполнителей. Не уверен, что в этой связи Канунников пригодится команде. Конечно, в связи с лимитом на легионеров он мог бы помочь тренеру. Время еще есть, если «Зенит» идет по пути возвращения своих воспитанников, наверное, и трансфер Максима бы имел место быть. Насколько он сам готов вернуться, как он мотивирован — это вопрос куда более сложный. Нужно, чтобы он дал какое-нибудь развернутое интервью, где подробно обозначил свою позицию (смеется). Конечно, здорово вернуться в клуб, который поспособствовал твоему воспитанию. Но на другой чаще весов Лига чемпионов и работа с Бердыевым. Выбор действительно сложный. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров