• Тренер «Крыльев Советов» дисквалифицирован на две игры за оскорбление арбитров

Инцидент произошел после матча с «Краснодаром»

06.10.22 15:28

Тренер «Крыльев Советов» дисквалифицирован на две игры за оскорбление арбитров - фото

Контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) РФС дисквалифицировал тренера «Крыльев Советов» по физподготовке Владимира Зеленовского на две игры за нецензурную брань в адрес арбитров после матча 11-го тура РПЛ против «Краснодара».

3 октября «Крылья Советов» сыграли вничью с «Краснодаром» в матче 11-го тура РПЛ. Встреча в Самаре завершилась со счетом 0:0. Во втором тайме главный арбитра матча Алексей Сухой дважды не назначил пенальти в ворота гостей – на 55-й и 58-й минутах. Видеоассистенты Сергей Карасев и Александр Богданов провели проверку и пригласили Сухого посмотреть видеоповторы, но арбитр отказался назначать 11-метровый удар.

В ближайших двух турах «Крыльям Советов» предстоит сыграть в гостях со «Спартаком» (9 октября)  и на своем поле против «Сочи» (16 октября).