• Тренер «Оренбурга»: во втором тайме случилось недоразумение в виде судьи

03.05.19 19:47

Тренер «Оренбурга»: во втором тайме случилось недоразумение в виде судьи - фото

Главный тренер «Оренбурга» Владимир Федотов подвел итоги встречи 27-го тура РПЛ между «Рубином» и оренбуржцами (2:0). По мнению Федотова, арбитр встречи сыграл не последнюю роль в итоговом результате.

«Не все получилось в первом тайме. Мы были тяжеловаты, не обостряли игру в тех моментах, когда просили. В целом ничего не дали создать сопернику. Пропустили быструю атаку, когда владели мячом на чужой половине. Этот досадный рикошет. Пропустили обидный гол. Надо посмотреть повтор, может быть вратарь слишком рано решил среагировать на этот удар или прострел.

А во втором тайме мы контролировали игру, но случилось это недоразумение в лице судьи. Придумал пенальти на ходу. Мяч попал в ребра. Благодарен команде, создали моменты, но реализация подвела и вратарь «Рубина» сыграл превосходно», – сказал Федотов на послематчевой пресс-конференции.

На 76-й минуте встречи по мнению главного арбитра встречи Владимира Москалева мяч попал в руку Михаила Сивакова, пенальти реализовал Дмитрий Полоз.

После 27-ми туров «Оренбург» располагается на 7-й строчке и имеет в активе 36 очков, «Рубин» занимает 9-е место и отстает от оренбуржцев на 1 очко.