• Тренер по ОФП из «Ангелов Плющенко» рассказал о работе с Трусовой

    Тренер по ОФП из «Ангелов Плющенко» рассказал о работе с Трусовой - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Тренер по общей физической подготовке из академии Плющенко Ерим Газазян поделился впечатлениями от работы с российской фигуристкой Александрой Тррусовой, которая вернулась к Этери Тутберидзе.

    «Она сама просила придумывать ей новые сложные упражнения на физику и для ума – почти каждую тренировку. Благо, у меня хватало фантазии», – приводит слова Газазяна «Матч ТВ».

    По словам тренера, он установил контакт с Трусовой, и Саша ему верила – что ничего не сломает и не подвернет под его руководством.

    Газазян признался, что иногда Александра Трусова смотрела на него круглыми глазами и задавалась вопросом, возможно ли выполнить это задание. Но после объяснения к Трусовой приходит спортивное наслаждение от того, что покорилась новая вершина.

    Трусова говорила Газазяну, что ей никогда не давали задания из его репертуара, и любые упражнения не из обычного фитнеса вызывали у нее восторг.

    Под руководством Евгения Плющенко Трусова стала бронзовым призером чемпионата России и заняла третье место на чемпионате мира. Первая в истории исполнила три четверных в одной программе: четверной лутц, каскад четверной тулуп – тройной тулуп, четверной тулуп. Первая исполнительница чистого каскада четверной тулуп – ойлер – тройной сальхов.


    Александра Трусова в мае перешла из группы Тутберидзе к Евгению Плющенко, но совсем недавно после чемпионата мира-2021 вернулась обратно к Этери Георгиевне.

    Читайте также

    Леонова: У Трусовой такие же шансы попасть на Олимпиаду у Тутберидзе, как и у Плющенко

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров