19.07.21 13:56

Тренер сборной России по фехтованию – об Олимпийской деревне: Настоящее средневековье - фото

Главный тренер сборной России по фехтованию раскритиковал условия проживания спортсменов в Токио и назвал Олимпийскую деревню – средневековой.

«Знаете, в моей жизни это уже девятая летняя Олимпиада, я не пропускал ни одной с Сеула-88. Так вот, лично я таких условий никогда не видел. Это не Япония XXI века. Олимпийская деревня – это настоящее средневековье. Не номера, а комнатушки. Санузлы здесь как в самолёте, примерно полтора квадратных метра. Я уже не говорю про кровати», – передает слова Ильгара Мамедова «Р-Спорт».

Турнир по фехтованию на Олимпийских играх-2020 в Токио пройдет с 24 июля по 1 августа. Впервые в истории Олимпиады на соревнованиях по фехтованию будет разыграно 12 комплектов наград.

На Олимпиаде-2012 в Рио-де-Жанейро российская сборная по фехтованию заняла первое место в общем зачете медалей в этом виде спорта, завоевав 7 комплектов наград, из которых 4 – золотых, 1 – серебряных и 2 – бронзовых. Всего на Олимпийских играх-2016 в Рио спортсмены из России завоевали 55 комплектов наград (19 золотых) и заняли 4-ое место в медальном зачете.