• Тренер Трусовой рассказал о решении исполнить пять четверных прыжков на чемпионате мира

    Тренер Трусовой рассказал о решении исполнить пять четверных прыжков на чемпионате мира - фото

    Фото: ЕРА

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Дмитрий Михайлов, тренер фигуристки Александры Трусовой, прокомментировал исполнение пяти четверных прыжков на чемпионате мира-2021 в Стокгольме.

    «Пять четверных – это была изначальная цель. Другого исхода не видели. Саша действительно была готова, но чуть-чуть не справилась.

    Зачем переубеждать? Была готова, и все это видели на тренировках, она исполняла достойные прокаты», – сказал Михайлов в репортаже «Матч ТВ».

    На чемпионате мира в Стокгольме Трусова после короткой программы занимала лишь 12-е место из-за срыва каскада. 16-летняя спортсменка включила в свою произвольную программу пять четверных прыжков, во время исполнения которых она дважды упала и допустила несколько ошибок.

    По сумме двух программ россиянка получила 217,20 балла, что позволило ей подняться на девять позиций в турнирной таблице и выиграть бронзовую медаль. В женском одиночном катании пьедестал полностью заняли представительницы России: золотую медаль получила Анна Щербакова, серебро досталось Елизавете Туктамышевой.

    Всего на ЧМ-2021 в Швеции сборная России завоевала 6 медалей разного достоинства, повторив рекорд национальной команды на чемпионатах мира 1998 и 1999 годов.

    Читайте также

    Траньков рассказал про трещины в отношениях Трусовой и Плющенко

    Россиянки впервые заняли весь пьедестал на чемпионате мира

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров