• Тренер ЦСКА: Нравится Абаскалю кривляться – его выбор

«Испанцы, итальянцы более темпераментны, любят помахать руками»

17.10.22 10:43

Тренер ЦСКА: Нравится Абаскалю кривляться – его выбор  - фото

Тренер ЦСКА Олег Фоменко прокомментировал поведение главного тренера «Спартака» Гильермо Абаскаля в матче 13-го тура РПЛ, в которым «армейцы» сыграли вничью с красно-белыми.

«Честно говоря, не смотрел на это. Кривлялся? Нравится ему кривляться — это его выбор. Мы же свободная страна. Если хочет, кривляется. Закон не нарушает — значит, все великолепно. Мы с Владимиром Валентиновичем стоим улыбаемся. Мы абсолютно разные люди. Абаскаль выбрал такую модель поведения, у нас она другая. У нас разные характеры. Испанцы, итальянцы более темпераментны, любят помахать руками», – приводит слова Фоменко «Спорт-Экспресс»

16 октября ЦСКА сыграл вничью со «Спартаком» в матче 13-го тура РПЛ. Встреча завершилась со счетом 2:2.

После первого тайма Абаскаль вышел в сторону скамейки ЦСКА и обратился к главному тренеру «армейцев» Владимиру Федотову. На послематчевой пресс-конференции испанский заявил, что сказал Федотову одну фразу – «фэйер-плей». В результате между скамейками началась потасовка. Абаскаль ссылался на эпизод в первом тайме, когда «армейцы» забили первый мяч. Полузащитник «Спартака» Роман Зобнин остановился во время атаки, увидев лежащего на газоне футболиста «армейцев». Защитник ЦСКА Милан Гайч отобрал мяч у Зобнина и начал атаку, которая завершилась голом хозяев.

После 13 туров «Спартак» занимает 2-е место в РПЛ с 26 очками. ЦСКА идет на 3-м месте с 25