• Тренер «Зенита» о паузе в чемпионате: Больше времени на знакомство с молодежью

    23.03.20 22:08

    Тренер «Зенита» о паузе в чемпионате: Больше времени на знакомство с молодежью - фото

    Фото: БК Зенит

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Тренер по индивидуальной подготовке БК «Зенит», литовский специалист Витаутас Валиулис рассказал о работе с молодежью во время всеобщего спортивного карантина ввиду пандемии коронавируса. 

    Матчи Единой лиги ВТБ, как и всех серьезных европейских турниров, приостановлены из-за опасности заражения и проблем с авиасообщением. Чемпионат лиги ВТБ прервали на стадии регулярного сезона, который должен был завершиться 26 апреля. 

    «Зенит», сменивший главного тренера по ходу сезона (Хави Паскуаль вместо Жоана Плазы), борется за попадание в восьмерку плей-офф и отнюдь не гарантировал себе выход. 

    Единая лига ВТБ


    − Ваш контракт подписан до конца сезона 2020-2021. Почему именно такой срок?
    − Мне кажется, что этого достаточно для того, чтобы доказать и со своей стороны качество работы, и позволить игрокам самим почувствовать это развитие. Индивидуальная работа не может дать результат за месяц или за два, или даже за лето.  Думаю, что через полтора года мы увидим результаты работы молодежного проекта БК «Зенит». Тренеры настроены решительно и работают на перспективу. 

    – Вы же еще до переезда в Санкт-Петербург знали многих игроков?
    – Конечно. В «Локо» я пересекался с Андреем Зубковым, с Дмитрием Хвостовым, с Матеушем Пониткой. Когда я в УНИКСе был индивидуальным тренером у Артураса Милакниса, познакомился с Антоном Понкрашовым. Более-менее был знаком с Холлинзом, Томасом, Альбиси.

    – Как вам Академия «Зенита»?
    – Условия просто замечательные. Зал в круглосуточном доступе, есть все нужное оборудование для качественных тренировок. Видно, что клуб проделал огромную работу и смотрит в будущее в правильном свете. Приятно видеть, что в «Зените» думают о ближайшем резерве.

    – Из-за паузы в чемпионатах сейчас у вас будет очень много работы…
    – Да, это правда. Первая команда сейчас работает в закрытом режиме, и я больше времени уделяю молодежи, знакомлюсь с ребятами. Мы уже начали с ними работать над тем, чтобы развить их навыки и подтянуть к основе, – цитирует Валиулиса официальный сайт баскетбольного «Зенита». 

    Читайте также

    «Он спас США от коронавируса!» Истории знаменитых спортсменов, заразившихся во время пандемии

    «Зенит» испортил праздник главному тренеру «Жальгириса»

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров