• Тренер «Зенита» в деталях рассказал о восстановлении Нобоа

    07.02.19 17:16

    Тренер «Зенита» в деталях рассказал о восстановлении Нобоа - фото

    Фото: ФК Зенит

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Тренер по физподготовке «Зенита» Исаак Серрано рассказал о том, как проходит восстановление полузащитника команды Кристиана Нобоа после разрыва крестообразных связок колена.

    – Мы на правильном пути. Он зрелый футболист с правильным мышлением. Мы говорим на одном языке, что тоже немаловажно. Позади пять месяцев реабилитации. Конечно, мы хотим, чтобы Кристиан вернулся на поле как можно быстрее. Нобоа уже уверенно бегает, он начал работать с мячом, принимает участие в общекомандных упражнениях.

    Возрастным футболистам требуется больше времени, поскольку их связки не обладают теми же качествами, что у молодых. По словам хирурга, оперировавшего Нобоа, у Кристиана очень хорошие сухожилия, так что ему потребуется для восстановления примерно столько же, сколько и 20-летним игрокам. На данный момент мы с ним находимся на том же этапе после пяти месяцев, на котором находились в его ситуации Маммана и Кокорин. Через полгода не нужно бояться – колено уже в порядке, главное запастись терпением и уверенностью.

    С Мамманой и Кокориным больше работала Мария Бурова, с Нобоа – я. Но мы с Марией ежедневно общаемся, делимся информацией друг с другом. Прошу ее присылать какие-то упражнения, совместно, можно сказать, создаем программу для Кристиана, – приводит слова Серрано официальный сайт «Зенита».

    Нобоа получил травму 19 августа 2018 года в матче 4-го тура РПЛ с «Уралом» (4:1) . В сезоне-2018/19 33-летний хавбек успел провести пять матчей, забив один мяч.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров