• Тренера ЦСКА официально предупредили после матча с «Зенитом»

    20.05.21 18:59

    Тренера ЦСКА официально предупредили после матча с «Зенитом» - фото

    Фото: ЕРА

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Директорат Единой лиги ВТБ вынес решение по инциденту с участием главного тренера ЦСКА Димитриса Итудиса после 2-й игры полуфинальной серии с «Зенитом» в Санкт-Петербурге. ЦСКА проиграл 104:107 после двух овертаймов, счет в серии сравнялся (1:1), и раздосадованный грек Итудис попытался поговорить накоротке с арбитром.

    Директорат лиги не нашел в действиях тренера физического давления, однако вынес Итудису официальное предупреждение за вербальный контакт с судьей, не дозволенный регламентом. Об этом сообщило РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу лиги.

    Если Итудис допустит еще одно подобное нарушение в ближайших матчах, его могут-таки дисквалифицировать и оштрафовать финансово.

    Дальнейшие две игры серии сери» состоятся в Москве на арене УСК ЦСКА имени А. Я. Гомельского 22 и 24 мая. Счет в дерби двух столиц 1:1, полуфинал продолжается до трех побед. Таким образом, оба московских матча точно будут сыграны.

    Баскетбольный «Зенит» еще ни разу не выходил в финал Единой лиги ВТБ. ЦСКА – 26-кратный и действующий чемпион России. В последнем состоявшемся финале Единой лиги ВТБ, в сезоне-2018/19, ЦСКА переиграл «Химки» 3:0 по матчам. Сезон-2019/20 был прерван и не доигран из-за мирового карантина.

    Читайте также

    Выложено видео «физического давления» тренера ЦСКА на судью матча против «Зенита»

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров