• Выложено видео «физического давления» тренера ЦСКА на судью матча против «Зенита»

    20.05.21 15:14

    Выложено видео «физического давления» тренера ЦСКА на судью матча против «Зенита» - фото

    Фото: ПБК ЦСКА

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В Интернете появилось видео физического контакта главного тренера ЦСКА Димитриса Итудиса с одним из арбитров 2-го матча полуфинального серии Единой лиги ВТБ против «Зенита». Ранее сообщалось, что за этот инцидент Итудис может быть наказан дисквалификацией ввиду «акцентированного воздействия» на арбитра.

    Армейцы проиграли 104:107 при двух овертаймах. Итудис был чрезвычайно раздосадован неудачей и на послематчевой пресс-конференции вместо обычного длительного спича сказал три отрывистых фразы: «Поздравляю «Зенит» с победой. Это была типичная игра плей-офф. Счет в серии равный».

    На видео Итудис действительно придерживает судью за руку и получает некий достаточно резкий ответ, но никакой агрессии не проявляет и уходу судьи со стадиона не препятствует. 

    Дальнейшие две игры серии ЦСКА против «Зенита» состоятся в Москве на арене УСК ЦСКА имени А. Я. Гомельского 22 и 24 мая. Счет в дерби двух столиц 1:1, полуфинал продолжается до трех побед. Таким образом, оба московских матча точно будут сыграны.

    Баскетбольный «Зенит» еще ни разу не выходил в финал Единой лиги ВТБ. ЦСКА – 26-кратный и действующий чемпион России. В последнем состоявшемся финале Единой лиги ВТБ, в сезоне-2018/19, ЦСКА переиграл «Химки» 3:0 по матчам. Сезон-2019/20 был прерван и не доигран из-за мирового карантина.

    Согласно последней информации, лучшая команда Единой лиги ВТБ, не считая ЦСКА и казанского УНИКСа, получит wild card в следующий сезон Евролиги. У ЦСКА и УНИКСа путевки в Евролигу уже есть: армейцы – постоянный член лиги, а УНИКС отобрался как финалист Еврокубка-2020/21.

    Таким образом, «Зенит» борется за попадание в сильнейший турнир Европы, в то время как ЦСКА отстаивает титул чемпиона России. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров